Другие новости

Недельный обзор техно-музыки by Связной #28 Недельный обзор техно-музыки by Связной #28

Очень сильная подборка исполнителей сксрестила своих синтезаторы в борьбе за ваши симпатии. Umek, Samuel L Sessions, Martyn, Roberto Bosco в деле!
8 21 Июня 2010

Недельный обзор техно-музыки #19 by Связной Недельный обзор техно-музыки #19 by Связной

В полку украинского техно прибыло - новый релиз на виниле от Exploit!
11 24 Марта 2010

365 дней электронного безумия в одном обзоре 365 дней электронного безумия в одном обзоре

Кажется, что после минимала и тек-хауса, техно станет новым музыкальным трендом. По этому, не удивительно, что большинство украинских ди-джеев говорят, что они играют техно
16 20 Января 2010

Библиотека

The Hacker The Hacker

The Hacker еженедельно выступает в главных танцевальных локациях мира: от клуба «Space» на Ибице до фестиваля с легендарным статусом «I Love Techno»
5 07 Июля 2010

Chris Liebing Chris Liebing

В 2003 году он опередил Свена Фета, Пола ван Дайка и Вестбама и получил национальную премию лучшего диджея Германии, а с начала 2000-ых без его «участия» не обходился ни один рейтинг DJ Mag.
4 07 Июля 2010

Josh Gabriel Josh Gabriel

Josh Gabriel (Джош Гэбриель) с детства увлекался музыкой. Будучи поклонником творчества Depeche Mode и The Cure, он участвовал в школьных и институтских группах, где играл на перкуссии. Выбрав для себя музыкальную стезю, он получил образование в сфере технологий обработки и создания звука.
5 31 Мая 2010

Новости музыки / Все новости

26 Февраля 2010Недельный обзор техно-музыки #16 by Связной


Spiros Kaloumenos «Stay Focus» Focus

Spiros Kaloumenos регулярно поставляет музыкальное оружие диджеям формата DJ Mays. Собственно, формула саунда «третьего диджея страны» проста: берем шустрый ритм, находим треки с яркими брейкдаунами и вуаля. «Stay Focus» несется на скорости за 130 BPM, и являет собою пример добротного техно, которое продолжает некую традицию греческого саунда.

 



Jerome Sydenham «Black Ice» Apotek

Джером перебрался в Берлин, где попал под влияние монотонной электроники с глубокими басами и невиданной эффективностью работы на танцполе. Его пластинка «Black Ice» - саундтрек уходящей зимы, когда не хочется жариться на скорости 135 BPM, а получать удовольствие от музыки до 130 BPM. Ритм определяет настроение, и за таким ритмом как в «Black Ice» хочется идти до конца. Фирменная мелодика Джерома делает треки триповыми, когда ты погружаешься в саунд и забываешь об окружающей среде. Один из лучших релизов музыканта.

 



Dasha Rush «Sonic State» Sonic Groove


Москвичка Даша Раш удивляет своей бронебойностью. Шаг за шагом она завоевывает европейский музыкальный олимп: то запишет подкаст для трендового блога, то отыграет во всемирно известном клубе, то создаст пластинку, которую захочется слушать и слушать по кругу. «Sonic State» - это состояние души, ментальная субстанция, воспроизведенная в звуках. С таким саундом не выйдешь перед многотысячной толпой Казантипа, где публика ожидает «солнечной музыки» и «яркого настроения». Даша заставляет думать, погружаться в треки, исследовать ее композиционный мир.

 



Various «Red Light District» Hardgroove

Англичане Бен Симс, Пол Мак и Лайтер Тиф вот уже много лет подряд штампуют перкуссионное техно. Получается у них это здорово. Симс достойно держит планку своего высокого гонорара, Пол же довольствуется богатой дискографией. Ода кварталу красных фонарей — это большая музыкальная шутка, которая зазвучит прекрасно, что на Ибице, что в Берхайне. К такой музыке невозможно относиться серьезно, ее просто нужно любить и танцевать.

 



Roberto Bosco «My Universe» Wave music

В субботу Роберто был замечен в берлинском клубе Берхайн. Это было его дебютное выступление. Музыкант заметно нервничал, поэтому в его миксе чувствовались неровности. Но когда дело доходит до продакшина — Боско является одним из лучших новых музыкантов мировой техно сцены. Его последние работы для лейбла самого Франсуа Кеворкьяна — это лучший образчик переосмысления детройтского саунда современными техно-продюсерами. Каждый трек здесь — killer, выжимающий максимум на танцполе.

 



Jonzon «Reflections Of My Mind 1.0» Psycho Thrill

Оригинал «I just Wanna Be» вышел в 2005 году. Спустя пять лет его решили реинкарнировать, подключив к работе S Brede, Mick Willis и Norman Nodge. Первая вариация на тему от S Brede — современный эйсид-хаус (такую музыку в начале 90-х называли техно, не иначе), от Mick Willis — перкуссионное и совершенно не танцевальное чудо. А ремикс от Norman Nodge — компрессированное даб-техно с грамотно преподнесенной мелодичной частью.

 

Читайте также предыдущие обзоры:

#1
#2
#3
#4
#5
#6
#7
#8
#9
#10
#11
#12
#13
#14
#15

by Связной

spiros kaloumenos, jerome sydenham, dasha rush, roberto bosco, jonzon, red light district

Поделиться и оценить


Последние Комментарии / Все комментарии

Dego

0 Dego (07.03.10, 17:27) #

Jerome Sydenham - fucking nice

Andrei Fiber

0 Andrei Fiber (05.03.10, 14:37) #

когда новый обзор?

Связной

0 Связной (06.03.10, 01:32) #

по техническим причинам сегодня не успел отправить. так что в зависимости от обстоятельства - в субботу или уже в понедельник.

КостеГ

0 КостеГ (03.03.10, 14:21) #

Черт побери, люди добрые. Наблюдатель, к примеру. Столько "критики" (позволь мне назвать этот культурный высер - критикой). Вопрос один: Почему же ты тут сидишь? Нечем заняться? Вон, вперед писать обзоры. Связного фтопку, Хочу видеть Недельный обзор техно-музыки by Наблюдатель!
Только не будет этого, ни обзоров, НИЧЕГО. Лишь фекалии в комментах.
Научитесь ценить то, что люди делают для вас. А потом уже рассказывай о том как ты десять лет в магазинах протусовался. Можешь делать - делай. Не можешь - ну, тут ответ сам напрашивается, да?;)
по теме: Обзор хороший, Даша порадовала, спасибо.

Наблюдатель

0 Наблюдатель (03.03.10, 17:34) #

? Поэтому все же считаю, что интересней было освещать все же отдельные компиляции и альбомы.
7. И последнее, я вот допусти уже поставил на свои полки, кое что из выше перечисленного списка, а вот ты только обзор изучаешь, улавливаешь разницу?!!!!!!!!!
Удачи!

Наблюдатель

0 Наблюдатель (03.03.10, 17:32) #

4.Связного фтопку, Хочу видеть Недельный обзор техно-музыки by Наблюдатель!
1. С одной стороны все очень просто, хоть через день.
2. С другой стороны, нет уважаемые, вы все продвинутые, все знаете, вот берите и копайтесь, а главное хоть иногда покупайте их.
3. А вообще единственное, что меня убивает, то что когда пишешь, что 10 лет и более, почему относятся так отрицательно, ведь человек, который проделывает столько работы как и я ни когда бы такого не написал как ты, кстати если так относится к выбору материала, такие обзоры сможет делать абсолютно любой человек, в том числе и ты.
4. 10 лет я написал, когда мне задали вопрос, видел ли сколько вообще сколько выпускается сd , так что будь внимательней.

5. Лишь фекалии в комментах.
Ну, дружище, это лишь твое мнение, не более…….

6. Научитесь ценить то, что люди делают для вас.
Конечно, конечно, ни кто не спорит, но скажи мне, что за дж, который смотрит чьи то обзоры, а потом покупает музыку себе, тебе самому не смешно?...

Наблюдатель

0 Наблюдатель (03.03.10, 17:31) #

Столько "критики" с чего ты взял, мы со Связным просто пообщались, где то, он меня не да понял, где то я, но в целом все нормально.
Почему же ты тут сидишь?
1. А что нельзя?
2. У меня на этом сайте есть знакомые, с которыми я и общаюсь.
Нечем заняться?
Мне всегда есть, чем заняться, но работа возле компьютера, поэтому всегда есть возможность заходить в интернет, общаться и непрерывно слушать музыку, выбирая себе пластинки.
3. Вон, вперед писать обзоры.
Ну за чем же так, я не писатель, хотя приглашение такие поступали, я люблю эту музыку, люблю играть именно с винила, моя цель не рвать танцполы, как многие говорят, а играть просто хорошую музыку.

Spudder (Two Emery)

0 Spudder (Two Emery) (02.03.10, 18:56) #

"обзоры by Связной --- всего лишь лч выбор товарища Связного и не более того" во тут ты не прав!!!!

kaito

0 kaito (03.03.10, 16:59) #

позвольте уточнить ... и в чем же я не прав?

Spudder (Two Emery)

0 Spudder (Two Emery) (02.03.10, 18:55) #

о тут жарко....
Spiros Kaloumenos «Stay Focus» Focus полное г...
Jerome Sydenham «Black Ice» Apotek хороший релиз
Various «Red Light District» Hardgroove хороший релиз...такую музыку можна услышать каждую субботу в МЕТРО:)))... а отальное не очень:(

kaito

0 kaito (02.03.10, 13:16) #

будь то недельные или месячные ... обзоры 12" --- совершенно пустое ... и совершенно прав Наблюдатель, говоря о целесообразности освещения альбомов, а не отдельно вырваных 12" товарищем Связным ибо недельные, но фактически месячные ... обзоры by Связной --- всего лишь лч выбор товарища Связного и не более того

kaito

0 kaito (02.03.10, 00:06) #

а почему Недельный обзор, если реально раз в месяц?
Месячный обзор техно-музыки by Связной ... логично?

( ветвь дискусии )

Связной (02.03.10, 00:47) #

Наблюдатель (02.03.10, 10:12) #

Связной (02.03.10, 11:22) #

Наблюдатель (02.03.10, 14:16) #

Связной (02.03.10, 14:28) #

kaito (02.03.10, 15:23) #

Связной (02.03.10, 15:24) #

kaito (02.03.10, 15:33) #

Связной (02.03.10, 15:35) #

Наблюдатель (02.03.10, 15:10) #

Связной (02.03.10, 15:28) #

Наблюдатель (02.03.10, 15:57) #

Наблюдатель (02.03.10, 15:02) #

Связной (02.03.10, 15:27) #

Наблюдатель

0 Наблюдатель (01.03.10, 17:00) #

Ну а кто нибудь купит хоть одну пластинку из выше перечисленных, или опять по ойкаем, качнем на халяву и будем восхищаться?

( ветвь дискусии )

Связной (01.03.10, 17:05) #

Наблюдатель (01.03.10, 18:18) #

Связной (02.03.10, 00:49) #

Наблюдатель (02.03.10, 09:54) #

Связной (02.03.10, 11:23) #

Наблюдатель (02.03.10, 14:22) #

Связной (02.03.10, 14:28) #

kaito (02.03.10, 12:55) #

Олег

0 Олег (01.03.10, 15:55) #

Spiros Kaloumenos ето круто !

Smailov

0 Smailov (01.03.10, 11:58) #

Jerome Sydenham!!!!!!!!!
Dasha Rush жду её в Киеве, она великолепна.
Roberto Bosco +